Traslados con conductor en San Antonio · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Antonio con el precio a la vista
San Antonio organiza traslados con reserva previa en San Antonio (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de San Antonio con su página
- San Antonio International Airportdesde 14,10 US$4 min
- San Antonio Zoodesde 27,86 US$10 min
- Japanese Tea Gardendesde 29,54 US$11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Antonio, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Antonio y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en San Antonio
14,10 US$
el trayecto más económico
4 min
San Antonio Airport ID Office → San Antonio International Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Antonio, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- San Antonio Airport ID Office → San Antonio International Airport2.5 km · 4 min14,10 US$desde
- San Antonio Airport ID Office → San Antonio Zoo9.6 km · 10 min27,86 US$desde
- San Antonio Airport ID Office → Japanese Tea Garden10.4 km · 11 min29,54 US$desde
- San Antonio International Airport → Wonderland of the Americas10.4 km · 11 min29,54 US$desde
- San Antonio Airport ID Office → Wonderland of the Americas10.5 km · 11 min29,70 US$desde
- San Antonio Airport ID Office → The DoSeum10.8 km · 11 min30,18 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| San Antonio Airport ID Office → San Antonio International Airport | 2.5 km | 4 min | 14,10 US$ | Ver detalle |
| San Antonio Airport ID Office → San Antonio Zoo | 9.6 km | 10 min | 27,86 US$ | Ver detalle |
| San Antonio Airport ID Office → Japanese Tea Garden | 10.4 km | 11 min | 29,54 US$ | Ver detalle |
| San Antonio International Airport → Wonderland of the Americas | 10.4 km | 11 min | 29,54 US$ | Ver detalle |
| San Antonio Airport ID Office → Wonderland of the Americas | 10.5 km | 11 min | 29,70 US$ | Ver detalle |
| San Antonio Airport ID Office → The DoSeum | 10.8 km | 11 min | 30,18 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Antonio
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
San Antonio International Airport
desde 14,10 US$Aeropuerto
9800 Airport Blvd, San Antonio, TX 78216
Ver precios y reservar →San Antonio Airport ID Office
desde 14,10 US$Aeropuerto
901 Paul Wilkins St, San Antonio, TX 78216
Ver precios y reservar →Stinson-Mission Municipal Airport
desde 57,54 US$Aeropuerto
8535 Mission Rd, San Antonio, TX 78214
Ver precios y reservar →Crossroads Park & Ride
desde 30,50 US$Estación
Balcones Heights, TX 78201, USA
Ver precios y reservar →Madla Transit Center
desde 55,46 US$Estación
San Antonio, TX 78221, USA
Ver precios y reservar →Mary Louise Station
desde 33,78 US$Estación
San Antonio, TX 78201, USA
Ver precios y reservar →San Antonio
desde 36,90 US$Estación
350 Hoefgen Ave, San Antonio, TX 78205
Ver precios y reservar →Stmc Transit Center
desde 37,62 US$Estación
San Antonio, TX 78229, USA
Ver precios y reservar →Audie L. Murphy VA Medical Center
desde 36,34 US$Hospital
7400 Merton Minter, San Antonio, TX 78229
Ver precios y reservar →Baptist Medical Center
desde 35,94 US$Hospital
111 Dallas St, San Antonio, TX 78205
Ver precios y reservar →Brooke Army Medical Center (BAMC)
desde 43,30 US$Hospital
3551 Roger Brooke Dr, Fort San Antonio, TX 78234
Ver precios y reservar →Methodist Hospital
desde 34,26 US$Hospital
7700 Floyd Curl Dr Main Entrance, San Antonio, TX 78229
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Antonio?
En San Antonio y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Antonio
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San AntonioConducir con San Antonio en San Antonio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Antonio?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Antonio?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Antonio?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Antonio, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche